Как выбрать румяна для лица по цвету кожи

Как выбрать румяна для лица? Многие девушки при выполнении макияжа уделяют недостаточно внимания румянам. И совершенно напрасно! Возможно, это связано с неумением правильно выбирать и наносить румяна? Сегодня мы расскажем вам о том, как выбрать румяна для лица по цвету кожи (для брюнеток, блондинок, рыжеволосых), этот волшебный атрибут нашей косметички. Ведь румяна могут смоделировать овал лица, подкорректировать его форму, придать лицу свежесть, а коже – сияние. Это ли не волшебство?

Как выбрать румяна фотоПравила выбора румян для лица

Как правильно выбрать (подобрать) румяна для лица? Итак, чтобы выбрать румяна, необходимо сначала определиться, какую цель вы преследуете. Затем вспомните, к какому цветотипу вы относитесь (лето, зима, осень или весна).

Для моделирования формы лица и коррекции его недостатков используются румяна натуральных, бежевых оттенков. Если же необходимо освежить лицо, придать коже здоровый вид, следует выбирать румяна приглушённых персиковых или розовых тонов.

Подбирают оттенок румян исходя из природных данных. Девушкам, которые относятся к холодному цветотипу (лету и зиме), прекрасно подойдут  бледно-розовые, розово-сливовые или пурпурные румяна. Теплому цветотипу (весна и осень) – румяна персиковых, коралловых и рыжеватых оттенков.

Отдельного внимания заслуживают бронзирующие румяна, а также румяна с мерцающими частицами. Они прекрасно подчёркивают оттенок кожи, придают ей сияние. Это очень удачный выбор для смуглой, загорелой кожи. Но если кожа проблемная, с высыпаниями, либо с веснушками и пигментными пятнами, бронзирующая пудра противопоказана, так как только подчеркнёт недостатки. Надеемся, что советы, как выбрать румяна, вам пригодились. Будьте красивыми, румяными и счастливыми! Милая девушка делает обзор румян: какие она любит и почему выбрала именно их. Смотрите прямо сейчас в этом видео.

Как выбрать румяна для лица по цвету кожи видео

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *