Смоки айс пошаговая инструкция. Техника макияжа смоки айс

Смоки айс макияж  (Smoky eyes). Наверное, не найдётся такой девушки, которой бы не нравился макияж смоки айс. Но не многие осмеливаются применять его на себе: некоторых отпугивают тёмные насыщенные цвета теней (см. фото), некоторым кажется сложной сама техника макияжа Smoky eyes. На самом деле, в этом макияже смоки айс нет ничего сложного. Смоки айс идут абсолютно всем! Главное – правильно подобрать оттенки теней и уметь красиво их растушёвывать.

Smoky eyes макияж фото
Как сделать смоки айс макияж — пошаговая инструкция

Смоки айс что это такое? Смоки айс (англ. «smoky eyes» – дословный перевод «дымчатые глаза») – это техника макияжа, которая создает ощущение, что глаза окутаны дымкой.

Как сделать смоки айс пошаговая инструкция. Макияж smoky eyes очень яркий, выразительный, он привлекает внимание к лицу. Поэтому кожа должна быть идеальной. Если у девушки она проблемная, с высыпаниями, или покрыта пигментными пятнами и веснушками – лучше от дымчатого макияжа глаз отказаться.

Как всегда, начните макияж с очищения кожи, нанесения базы и тонального средства. Макияж smoky eyes больше подходит для вечера, поэтому вы смело можете использовать плотные текстуры: тональный крем, плотный мусс или камуфляж. Чтобы ваша кожа была как можно дольше матовой и бархатистой, покройте её пудрой.

Используя румяна или средство для сухой коррекции, выделите скулы. Тщательно растушуйте.

Обращая внимание на глаза, невозможно не заметить брови, поэтому в макияже смоки айс они очень важны и должны быть идеальными. Если необходимо, проведите коррекцию бровей. Затем подведите их, используя карандаш или тени соответствующего оттенка, расчешите и зафиксируйте специальным гелем.

Теперь перейдём непосредственно к технике смоки айс — дымчатому макияжу глаз. Для него вам понадобятся тени 2-4х оттенков, и несколько кистей: маленькая для подведения нижнего века, средняя и большая тушёвочная для теней. Смоки айс не предусматривают использование только чёрного и серого оттенков. Smoky eyes — это всего лишь техника, которая может выполняться в различных цветах и оттенках!

Схема нанесения макияжа смоки айс:

Smoky eyes макияж фото

Какие же оттенки использовать для смоки айс? Рассмотрим наиболее подходящие для каждого цветового типа:

Зима: чёрный – серый – белый;

          чёрный – фиолетовый – розовый;

          тёмно-серый – синий – светло-голубой.

Лето: антрацитовый – серый – белый;

          фиолетовый – лиловый – светло-розовый;

          холодный коричневый – бежевый – молочный;

          серо-синий – голубой – белый.

Весна: тёплый коричневый – лососевый – светлый персиковый;

           терракотовый – бежевый – молочный.

Осень: тёплый фиолетовый – розово-персиковый;

            Терракотовый – абрикосовый.

Как видите, чтобы создать красивый дымчатый эффект, нужно сочетать тёмные и светлые оттенки. У вас на глазах получится так называемая растяжка – плавный переход цветов от тёмного к светлому.

Начинайте макияж с тёмного оттенка теней. Нанесите тени средней кистью на всё подвижное верхнее веко и растушуйте во внешнюю сторону, слегка выходя на неподвижное веко. На внешнюю границу тёмных теней нанесите средний оттенок. Растушуйте его во внешнюю сторону и во внутреннюю, создавая плавный переход. Самый светлый оттенок наносится на неподвижное веко или под бровь. Так же растушуйте его во внешнюю и внутреннюю стороны. Тёмный оттенок нанесите на нижнее веко и слегка растушуйте.

Последовательность нанесения макияжа смоки айс:

Smoky eyes макияж фото

Чтобы сделать глаза ещё более выразительными, подведите верхнее веко тёмной подводкой. Нанесите на ресницы тушь или приклейте накладные ресницы.

При таком ярком макияже глаз рекомендуется неяркая помада или блеск. Используйте бледный розовый, персиковый, бежевый оттенки.

Макияж смоки айс фото

Подборка разных вариантов макияжа smoky eyes.

1. В коричневой гамме:

Smoky eyes макияж фото

2. Смоки айс в серых тонах:

Smoky eyes макияж фото

Smoky eyes макияж ( смоки айс пошагово видео)

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *