Как скрыть недостатки лица с помощью макияжа

Как скрыть недостатки лица с помощью макияжа: (косметики, тонального крема) и максимально приблизить его к идеальному? Сейчас узнаем, как макияж может скрыть недостатки! Не всем девушкам повезло иметь симметричное лицо правильной формы. Комплексы по поводу большого носа, широкого лица или опущенных глаз преследуют с детства, и поэтому девушки всячески пытаются скрыть или замаскировать недостатки. Но зачастую они не знают, как это сделать правильно, поэтому ещё больше усугубляют проблему.

Как скрыть недостатки лица фотоКак правильно скрывать недостатки (дефекты) лица с помощью макияжа?

Чтобы скрыть макияжем недостатки кожи лица, при коррекции формы лица или носа, главными помощниками являются сухой и жирный корректоры для лица и хайлайтер. Хайлайтер – это средство сухой, кремообразной или жидкой консистенции, предназначенное для осветления участков лица. Это придаст ему рельефность, а коже – сияние.

В макияже следует знать одно важное правило: все светлые, перламутровые и мерцающие оттенки приближают и увеличивают, а тёмные и матовые – углубляют, отдаляют и уменьшают. Именно этим правилом следует пользоваться для скрытия недостатков лица.

Чтобы визуально сделать круглое лицо уже, затемните щёки, виски и боковые области лба ближе к росту волос. При помощи хайлайтера высветлите центральную часть лица: лоб, нос и подбородок.

Если лицо узкое и вытянутое, затемните подбородок, а на яблочки щёк нанесите румяна – это сделает лицо шире. Лицо квадратной и прямоугольной формы корректируется так: затемняется нижняя область щёк и боковые области лба. Хайлайтер наносится на центральную область лица.

При коррекции формы носа используется та же концепция. Если нос длинный, затемните его кончик. Ели форма носа широкая, затемните его боковые части (крылья), а на центральную часть нанесите немного хайлайтера. Если нос маленький, и вы хотите его зрительно увеличить, осветлите его крылья и центральную часть. Самое главное – это делать плавные переходы, чтобы не было резкого перехода цвета и не растушёванных линий.

Как маскировать мешки под глазами с помощью макияжа

Как скрыть болезненность глаз макияжем? Чтобы замаскировать (скрыть) мешки под глазами, используйте корректор жидкой или жирной консистенции на тон или полтона темнее, чем цвет вашей кожи. Это визуально уменьшит припухлость. Наносите средство осторожно, так как кожа вокруг глаз очень нежная. Желательно это делать безымянным пальцем руки, так как он самый слабый. Сверху при помощи кисти нанесите пудру.

Чтобы правильно скрыть лицо  с недостатками при помощи макияжа, лучше использовать сухие и рассыпчатые средства. Так проще добиться плавных переходов и тушёвки, что очень удобно для новичков. Со временем можно перейти на жирные и жидкие средства. Ими работать сложнее, и это требует опыта.

Как скрыть недостатки лица с помощью макияжа. Видео макияж скрывающий недостатки

 

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *